Новости Анапы

В Анапе к Вечному огню возложили Гирлянду Славы и Венки Памяти

09 мая 2021, 15:22Новости Анапы

В День Победы в торжественной церемонии возложения венков и цветов приняли участие ветераны войны, мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий, атаман Анапского районного казачьего общества Валерий Плотников, председатель городского Совета ветеранов Александр Смирнов, руководители воинских частей Анапского гарнизона и правоохранительных структур, Почётные граждане Анапы.

Торжественная церемония возложения Гирлянды Славы, Венков Памяти и цветов началась ровно в 10 часов утра. У Вечного огня собрались горожане и гости Анапы.

Леонид Красноруцкий, председатель Совета муниципального образования город-курорт Анапа:

"Уважаемые анапчане, уважаемые гости нашего города. Поздравляю вас с великим праздником — Днём Победы. Победы, которую наш народ завоевал очень дорогой ценой и мы должны помнить и ценить то, что нам досталось от наших предков."

Александр Смирнов, председатель Совета ветеранов города-курорта Анапа:

"Я бы хотел от Совета ветеранов и от себя, конечно, поздравить всех анапчан и гостей с этим великим праздником — великой Победы советского и российского народа. Я желаю всем удачи, всего самого хорошего и главное — уже 76 лет над нами мирное небо, чтобы это продолжалось и дальше. Спасибо нашим ветеранам!"

Первыми Венки Памяти к Вечному огню возложили мэр Анапы, председатель Совета депутатов и ветераны Великой Отчественной — Василий Кулькин и Виктор Мищенко. У последнего сегодня — двойной праздник, Виктору Михайловичу исполнилось 95 лет. Подарком ему стала заслуженная награда — удостоверение и лента Почётного гражданина Анапы.

Цветы к Вечному огню также возложили руководители воинских частей Анапского гарнизона, правоохранительных органов, почётные граждане города-курорта. Завершилась церемония торжественным маршем в честь юбиляра, Почётного гражданина Анапы Виктора Мищенко.

Виктор Мищенко, участник Великой Отечественной войны, Почётный гражданин города-курорта Анапа:

"Разрешите вас поздравить с 76-ой годовщиной Победы над фашистской Германией. Анапа — Город воинской славы, она завоевала это звание и я думаю, что анпачане с честью будут и дальше нести это гордое звание, даже через века. Всего вам доброго!"

Комментарии