Новости Анапы

В парке военной техники появился «Сад памяти»

В парке военной техники появился «Сад памяти»
09 мая 2021, 16:27Новости Анапы

Сегодня в День Победы представители мэрии, депутатского корпуса, Молодой гвардии Единой России и общественных организаций высадили 12 молодых деревьев. В акции принял участие председатель Совета депутатов Леонид Красноруцкий и мэр Анапы Василий Швец.

Этим саженцам всего по 7 лет, однако вскоре ряд молодых деревьев превратится в тенистую зелёную аллею. 9 лип и 3 сосны выращены в Анапе в питомнике «Зеленстроя». В высадке приняли участие специалисты мэрии и военнослужащие, представители молодой гвардии единой России и общественных организаций, депутаты и председатель Совета Леонид Красноруцкий, а также мэр Анапы Василий Швец.

Это не просто зелёная аллея, а еще один «Сад памяти», разбитый в Анапе в рамках международной акции. Символично, что новый дом 12 молодых деревьев нашли именно в День Великой победы.

Это – не первый и далеко не последний «Сад памяти», появившийся в Анапе. Такие аллеи уже высадили в Супсехе, в парке «Ореховая роща» и на бульваре Евскина. Каждое дерево символизирует память о подвиге солдат, которые ценой своей жизни защитили нашу родину от немецко-фашистских захватчиков. Присоединиться к акции могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте садпамяти2021.рф и указать место будущей аллеи на карте. Организаторы акции планируют высадить более 27миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Комментарии