Новости Анапы

В День Победы ветеранов и тружеников тыла поздравили концертами

В  День Победы ветеранов и тружеников тыла поздравили концертами
09 мая 2021, 17:52Новости Анапы

Творческие коллективы нашего города приехали к 23 анапским ветеранам и для каждого из них организовали персональное выступление.

Тамара Андреевна Белугина в годы войны была санитаркой. На своих хрупких плечах выносила с поля раненых красноармейцев. Награждена медалью «За победу над Германией». Цветы, подарки, поздравления, а главное – постоянные внимание и забота, это лишь малая часть того что может дать нынешнее поколение тем, кто одержал Победу в Великой Отечественной войне и защитил нашу Родину.

Иван Иванович Малунов недавно отметил 100 летний юбилей. Награжден орденом Отечественной войны второй степени и медалью «За Победу над Германией». Несмотря на преклонный возраст, гостей вышел встречать сам. Его секрет долголетия – здоровый образ жизни.

Файрузов Сарвар Саригаскарович ушел на фронт в 17 лет, попал в десантные войска. В числе других призывников прошел обучение диверсионно-разведывательной работе. Их готовили к заброске в тыл врага. Участвовал в освобождении Будапешта, в боях у озера Балатон, штурмовал Братиславу.  Дважды был ранен, но каждый раз возвращался в строй.

23 именных поздравления по 23 адресам прозвучали отдельно для каждого героя. Все эти люди – живые носители истории. Они прошли всю войну и одержали победу чтобы наше поколение выросло достойным, крепким, сильным, мужественным. И этим надо гордиться.

Комментарии