Новости Анапы

Василий Швец провел пресс-конференцию для кубанских журналистов

Василий Швец провел пресс-конференцию для кубанских журналистов
13 мая 2021, 20:57Новости Анапы

В наш город приехали представители более 20 ведущих электронных и печатных средств массовой информации Краснодарского края. И перед встречей с мэром Анапы они своими глазами смогли увидеть, как меняется санаторно-курортная сфера нашего города. Пример тому – новый пятизвездочный комплекс для семейного отдыха Great Eight, в котором и прошла пресс-конференция. С экскурсии по отелю и начался разговор о перспективах этого курортного сезона.

Спа-комплекс, бассейн под открытым небом площадью более 1800 квадратных метров, уютный уголок с теневыми навесами и шезлонгами, и сотни комфортных номеров – все это предлагает новый пятизвездочный отель Great Eight. Гостиница работает по системе «Ультра все включено» - именно такой отдых сейчас пользуется особенной популярностью у туристов. По мнению мэра курорта, появление подобных объектов способствует развитию не только курортной инфраструктуры, но и города в целом. Сегодня Василий Швец ответил на вопросы журналистов Кубани в формате пресс-конференции, которая прошла в одном из залов нового отеля.

Гордость Анапы – километры золотых песчаных пляжей, известных во всем мире. По мнению мэра курорта, они, в первую очередь, должны быть комфортными и безопасными. В этом году пляжи  оформлены по единой концепции, утвержденной на уровне края. Одна из задач – получение  международной награды – Голубого флага.

Один из амбициозных проектов, реализация которого начнется уже в этом году – строительство деревянной набережной. Первый этап проекта – ее обустройство от реки Анапки до технополиса «ЭРА». Василий Швец подчеркнул, что прогулочная зона будет экологичной, ведь главный материал для строительства – лиственница. Анапская деревянная набережная может стать самой протяженной в России и поможет сделать из Анапы круглогодичный курорт.

По мнению мэра Анапы, город должен стать комфортным и современным как для отдыха, так и для жизни. А событиями и тематическими фестивалями должно быть наполнено не только лето, но и межсезонье.

На пресс-конференции Василий Швец поделился с журналистами идеями продвижения курортной отрасли, а также планами по развитию на ближайшие пять лет.

Комментарии