Новости Анапы

В Анапе стартует морской фестиваль «А. море фест»

В Анапе стартует морской фестиваль «А. море фест»
14 мая 2021, 19:32Новости Анапы

Несколько событий запланированы уже на вечер, так жители и гости курорта смогут посмотреть кино на площади и посетить диджей вечеринку на пляже. Сейчас специалисты завершают оформление сцены и экспозиционных стендов. Организаторы обещают, что жителей и гостей курортов ждет насыщенная программа.

На театральной площади сегодня по-настоящему жарко: художники завершают создание рисунка прямо у городской сцены, специалисты монтируют оборудование, а участники экспозиций оформляют стенды. Больше всего здесь винных домиков, где будут представлены напитки не только из Анапы, но и из других городов Краснодарского края, а также из республики Крым. По словам организаторов, главная цель – продвижение российского вина, которое ничуть не уступает зарубежному.

И здесь Анапа выступает основным ньюсмейкером, вполне обосновано претендуя на статус центра виноградарства и виноделия России. Узнать о культуре пития, а также особенностях тех или иных вин можно будет уже завтра с 8 утра. А вот кинопоказы и ди-джей вечеринки стартуют уже сегодня в 20:00.На морском фестивале Анапа может даже поставить рекорд по количеству воздушных шаров, поднятых в небо.

Почти 40 аэростатов будут летать над городом – такого количества еще не было на всем черноморском побережье. Фестиваль даже исполнит мечту одной влюбленной пары, которая заключит брак на небесах прямо в корзине воздушного шара. До открытия «А. море феста» остались считанные часы. Это волнительный момент не только для участников экспозиций, но и для организаторов.

С нетерпением открытия фестиваля ждут спортсмены. Уже сейчас для участия в винном марафоне зарегистрировались более 1200 участников из более чем 100 городов страны. Первый подобный забег состоится уже завтра в 6 утра. Программу мероприятий, а также новости морского фестиваля можно узнать на официальном сайте «А. море феста».

Комментарии