Новости Анапы

В Анапе работает эно-гастрономическая ярмарка MOREWINEXPO

В Анапе работает эно-гастрономическая ярмарка MOREWINEXPO
17 мая 2021, 18:03Новости Анапы

Важной составляющей фестиваля «А море фест» стала большая эно-гастрономическая ярмарка «Море Винэкспо», которая развернулась на Театральной площади Анапы. Она работает все дни фестиваля — до 23-го мая и все гости ярмарки отзываются о ней с восхищением.

Анапчане и гости курорта охотно фотографируются на фоне огромной бутылки вина, которую установили на Театральной площади в честь фестиваля «А море фест». Одна из его задач — формирование нового отношения к культуре потребления напитка с многовековой историей. Акцент — конечно же, на местных производителей.

Павел Майоров, организатор фестиваля «А.море фест»:

"Мы хотим показать, что российское вино уже давно находится в топе мировых вин и на самом деле российское вино может удивлять, оно очень качественное. И тем более анапские вина уже давно на высоте и мы именно это хотим показать — что можно пробовать местное, российское вино с местными продуктами и получать от этого удовольствие."

Одними из первых гостей ярмарки «Море Винэкспо» стали участники первого в России винного марафона. Ожидания гостей Анапы оправдались в полной мере.

Слово «Удовольствие» чаще всего произносят в Анапе в эти дни — и гости курорта, и местные жители.

Ярмарка будет работать до завершения фестиваля, до 23-го мая. А праздничная атмосфера останется и после его закрытия — в Анапе любят и умеют принимать гостей.

Комментарии