Спорт

В Анапе открылся спортивный сезон по пляжному футболу

В Анапе открылся спортивный  сезон по пляжному футболу
18 мая 2021, 14:30Спорт

Первый в этом году турнир был посвящен легендарному экс-капитану Российской сборной Алексею Смертину.

Пляжный футбол в Анапе получил второе рождение. Буквально несколько дней назад мэрия города подписала договор с Российским футбольном союзом о развитии этого вида спорта, и вот уже первый турнир. В этот раз на пляже встретились школьники из футбольных клубов Анапы, Гай-Кодзора, Джигинки, Виноградного и Цибанобалки. На кону – кубок учрежденный экс-капитаном сборной страны, а ныне советником Российского футбольного союза Алексея Смертина. Поэтому градус спортивных страстей на пляже накалялся с каждой минутой.

За игрой юных футболистов внимательно следили организаторы турнира. Анапа имеет огромные перспективы развития пляжного футбола. Молодые спортсмены, которые показывают хорошие результаты игры, сразу берутся на заметку. В финал турнира вышли футбольные клубы «Локомотив-Анапа» и «Локо-Олимп» Виноградный. В упорном противостоянии с большим отрывом победу одержал «Локомотив-Анапа». Награду ребятам вручил лично (0603) легенда мирового футбола Алексей Смертин.

Как заверили организаторы – эти соревнования получат постоянную прописку в Анапе, и будут проводиться ежегодно среди детских футбольных клубов нашего города. А сам кубок станет переходящим.

Комментарии