Спорт

В Анапе началось первенство города-курорта по спортивной гимнастике

В Анапе началось первенство города-курорта по спортивной гимнастике
20 мая 2021, 16:21Спорт

Сегодня в Анапе началось первенство города-курорта по спортивной гимнастике. Его открыли соревнования по женскому многоборью среди девушек девяти — 13-ти лет. Сильнейшие получат право войти в муниципальную сборную, которая будет защищать честь Анапы на краевых турнирах.

Самым старшим участницам первенства Анапы по спортивной гимнастике — всего по 13 лет. Несмотря на столь юный возраст, у многих девчонок уже есть опыт выступлений на турнирах и городского, и краевого уровня.

Главное — поступательное движение вперёд. И на соревнованиях, и на тренировках девушки ставят перед собой чёткие задачи.

Пока спортивная гимнастика в Анапе развивается только в школе «Виктория». Спортсмены и тренеры мечтают о собственной базе — ведь в городе есть и хорошие наставники, и талантливая молодёжь.

Наталья Морозова, тренер-преподаватель ДЮСШ «Виктория», Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике:

"Таланты есть. У нас Людмила Рощина, тренеры довели её до сборной России, она номером 1 в юношеской сборной России. Она сейчас постоянно на сборах — в Москве, на озере Круглом. Девочка на всероссийском уровне призовые места занимает. Сейчас она стала призёром Южного федерального округа на Спартакиаде молодёжи и готовится к финальному этапу Спартакиады России в Казани."

Людмила Рощина, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике:

"Это очень сложный вид спорта. - Наверное, и травмоопасный? - Да, травмоопасный, надо быть аккуратнее. У меня тоже была недавно травма, но всё хорошо."

Лучшие из 30-ти участниц этого первенства войдут в сборную Анапы, которая в следующем сезоне выступит на краевых турнирах. Компанию девушкам составят юноши. У них состязания начнутся завтра.

Комментарии