Новости Анапы

Юрий Бурлачко и Иван Демченко провели прием граждан в мэрии города

Юрий Бурлачко и  Иван Демченко провели прием граждан в мэрии города
21 мая 2021, 21:15Новости Анапы

Председатель Законодательного Краснодарского края Юрий Бурлачко и депутат Госдумы Иван Демченко провели прием граждан в мэрии города. Вопросы газификации, строительства тротуаров и ремонта спортивных площадок – эти и другие проблемы озвучили представители органов ТОС.

По словам председателя ТОСа Сергея Кривошеева, летом на улице Утришской в селе Сукко происходит настоящий транспортный коллапс. В нескольких метрах друг от друга на одном участке дороги расположены сразу три неконтролируемых перехода. По правилам, водитель должен уступить пешеходу. Зимой это не вызывает трудностей, однако летом с наплывом туристов, на улице появляются заторы. Как отметил мэр города Василий Швец, проблема будет решена в ближайшее время. Этот вопрос уже обсуждался с местными жителями. Ситуацию на улице Утришской специалисты рассмотрят на комиссии по безопасности дорожного движения. Следующим к депутатам обратился руководитель ТОСа Александр Ковтун. Наболевшим более чем для 160 семей стал вопрос газификации в поселке Уташ. Она отсутствует на 5 улицах. Сейчас уже есть готовый проект, пройдена экспертиза, не хватает только финансирования.

А вот жители села Витязево попросили помочь в строительстве тротуара. На улице Мира детям приходится ходить в школу по обочине дороги, а это небезопасно. Иван Демченко попросил оформить эту просьбу как наказ депутату Госдумы и пообещал, что до 1 сентября в Витязево появится пешеходная дорожка.

С более масштабным вопросом к депутатам обратилась координатор органов ТОС Наталья Маслова. Она – главный активист села Супсех и передала пожелания местных жителей: построить в населенном пункте современный Дом культуры. Проблему не только на уровне Анапы, но и всего края подняла Светлана Мищенко. Как подчеркнула общественница, многофункциональные детские и спортивные площадки требуют регулярного ремонта. Но вот только ответственных за их содержание порой трудно найти. Юрий Бурлачко пообещал дать поручение профильному комитету провести классификацию площадок и продумать, как оказать содействие в решении этого вопроса. Возможно, будет разработана краевая программа, которая поможет содержать эти объекты.

Комментарии