Спорт

В Гостагаевской открылся современный зал бокса

В Гостагаевской открылся современный зал бокса
24 мая 2021, 15:46Спорт

В станице Гостагаевской открылся зал бокса имени заслуженного тренера России Виктора Фогеля. Там будут заниматься спортом более ста девчонок и мальчишек, среди них — победители первенств края, страны и даже Европы. Гостями церемонии открытия стали руководители федерации бокса России. Они отметили, что появление нового зала — событие не только регионального, но и национального масштаба.

Новый зал бокса в станице Гостагаевской появился на месте бывшего школьного гаража. Два года назад, после проведения экспертизы, заброшенное здание решили капитально отремонтировать. С выполнением важной задачи мэрии и федерации бокса Анапы помогли депутаты и бизнесмены.

Леонид Красноруцкий, председатель Совета муниципального образования город-курорт Анапа:

"Этот зал появился благодаря совместной, большой, кропотливой работе федерации, предпринимателей, людей, неравнодушных к спорту, неравнодушных к своей земле. И я считаю, что это всегда было в традициях нашего народа — всем миром, сообща создавать такие учреждения, где будут учиться, совершенствоваться в спорте наши дети."

Меценатам, тренерам и самым успешным боксёрам вручили благодарности и почётные грамоты мэра Анапы, Совета депутатов и федерации бокса России. Её представители подчеркнули, что открытие спортивного зала в кубанской станице стало событием всероссийского масштаба, продолжением национальной политики.

Кирилл Щекутьев, генеральный секретарь Федерации бокса России:

"Открытие залов — это прямая наша задача и работа по увеличению массовости. Ну, и конечно, очень радостно, что здесь, на территории Анапы, где уже есть хорошие, большие результаты спортсменов, спортсменок — потому что хочется отметить выступление девчонок на первенстве России 17-ти — 18-ти лет, где было завоёвано первое общекомандное место — это говорит о том, что открытие залов только улучшает развитие бокса. Ещё больше будет чемпионов, это действительно большое событие не только для края, но и в целом для России."

Роман Дикий, вице-мэр города-курорта Анапа:

"Сегодня хочется сказать большое спасибо всем причастным к этому событию. Хочется верить, что этот спортивный зал, конечно же, не последний и есть ещё силы и желание помогать детям у меценатов. Я думаю, что совсем скоро мы встретимся на открытии ещё одного спортивного зала, потом ещё одного и на этом мы не останавливаемся, только вперёд!"

После такого усиления базы детско-юношеская спортивная школа номер 3 станет центром развития бокса в Анапе. В ней соберут лучших тренеров города-курорта.

Вячеслав Труфанов, директор ДЮСШ №3 города-курорта Анапа:

"Мы оптимизируем усилия, бокс у нас будет, скорее всего, только в одной спортивной школе — это в нашей, ДЮСШ №3 и поэтому с первого сентября планируется перевод этих тренеров, которые работают в Гостагаевской из ДЮСШ №6 в ДЮСШ №3 со всей своей командой, мы, конечно, усеиваемся. База есть, а здесь ничего воспитывать не надо, потому что вон они, всходы, уже стоят, среди них там 3 или 4 победительницы первенства Европы. Поэтому, я думаю, нам, конечно, хлопот прибавится, но это приятные хлопоты."

Открытие современного зала привлечёт к занятиям спортом новых мальчишек и девчонок. Проверено — эта схема работает, и работает успешно.

Ирина Мишина, воспитанница ДЮСШ №3:

"Я пришла посмотреть тренировку, мне понравилось, я пошла на бокс. - Какие успехи? - Была на первенстве края, ЮФО и первенстве России... - Какие места? - Край, ЮФО — первое, первенство России — третье."

Там же, в станице Гостагаевской, было подписано соглашение о сотрудничестве между федерацией бокса России и мэрией Анапы. Занятия в новом зале уже начались. По самым скромным подсчётам, сюда каждый день будут приходить не менее ста юных спортсменов.

Комментарии