Спорт

В Анапе проходит первенство России по боксу среди юношей

В Анапе проходит первенство России по боксу среди юношей
24 мая 2021, 16:10Спорт

Анапу на этих масштабных соревнованиях представят два спортсмена - воспитанник ДЮСШ № 3 Христофор Аманатиди и боксер спортивной школы № 6 Станислав Пушкарь.

Первенство России по боксу собрало более 300 спортсменов из 60 регионов нашей страны. Это юноши в возрасте 13-14 лет. Для этих мальчишек это первые соревнования такого масштаба, ранее они выступали только в своих регионах.

В числе почетных гостей – депутаты городского Совета Алексей Аксенов и Игорь Филимонов. Благодаря их поддержке, в том числе, бокс в нашем городе является одним из перспективных направлений в спорте. Организаторы отмечают, что анапская федерация имеет высокий статус, не только на Кубани, но и во всей России.

Поддержать молодых спортсменов приехали творческие коллективы из Краснодара. Яркое световое шоу, дало официальный старт соревнованиям.

Первенство России продлится до конца этой недели. Мастера кожаной перчатки разыграют 13 комплектов наград. А по итогам состязаний наставники, из числа лучших боксеров, сформируют национальную сборную для участия в Международном турнире. Финальные бои состоятся в субботу.

Комментарии