Культура

Анапские школы получили новые пианино

Анапские школы получили новые пианино
27 мая 2021, 16:08Культура

Сразу два учреждения в Анапе — детская музыкальная школа номер 2 и вторая школа искусств — получили новые пианино. Это стало возможным благодаря соглашениям между министерством промышленности и торговли России, администрацией края и региональным министерством культуры. Дети и их наставники уже успели оценить звучание инструментов.

Воспитанники и преподаватели школы искусств привыкают к звучанию и характеру нового инструмента. Все сходятся в одном — отечественное пианино ни в чём не уступает лучшим зарубежным образцам.

Для школы искусств это уже вторая поставка пианино менее, чем за год. Прошлым летом сюда привезли 8 инструментов по национальному проекту. Такая поддержка со стороны краевого министерства и городского управления культуры вполне оправдана — в Анапе отделения фортепиано пользуются всё бОльшей популярностью. Это показали результаты последнего набора.

Игорь Бондаренко, и. о. директора Детской школы искусств №2 города-курорта Анапа:

"Маленькой отличительной особенностью было то, что в этом году очень много заявлений на отделение фортепиано. Я не знаю, может быть это связано с той информацией, что к нам приходят новые инструменты — вы тоже об этом говорите в своих репортажах — надеемся, что дети будут достойно обучаться на достойных, хороших инструментах в новом учебном году."

А пока в учреждении подводят итоги этого учебного года. Уже завтра там состоится церемония вручения документов об окончании школы одному из самых больших выпусков последних лет — сразу 98-ми учащимся. Красивая деталь: среди них будет обладатель свидетельства под номером 1000. На таком важном рубеже воспитанники школы продолжают радовать своих

Игорь Бондаренко, и. о. директора Детской школы искусств №2 города-курорта Анапа:

"Последняя наша радостная весть — мы ждём возвращения из Перми солистки нашего ансамбля «Соловейко», они были там участниками 20-ых международных Дельфийских игр, это очень важный, значимый форум, и наша Анастасия Брюханова везёт оттуда золотую медаль — высшую награду этого замечательного творческого форума."

Сразу после выпускного в школе искусств начнутся вступительные экзамены, продолжатся отчётные концерты творческих коллективов. В общем, жизнь в учреждении кипит — даже в дни каникул.

Комментарии