Общество

Комитету солдатских матерей Анапы исполнилось 25 лет

Комитету солдатских матерей Анапы исполнилось 25 лет
28 мая 2021, 16:15Общество

Свой юбилей члены организации, а также военнослужащие, депутаты и волонтеры встретили в Городском театре, где состоялось торжественное награждение.

Ровно четверть века назад в Анапе был создан комитет солдатских матерей. Бессменным председателем организации была и остается анапчанка Ольга Викторовна Воротецкая. Как признается активистка, всех военнослужащих и призывников она считает своими сыновьями. А помощь молодым людям, готовящимся к службе в армии и уже вступившим в ее ряды – одна из главных задач комитета.

В организацию входит множество известных женщин Анапы. У некоторых из них непростая судьба – анапчанки потеряли сыновей во время вооруженных конфликтов в Чечне и Афганистане. Однако трагедии лишь укрепили их желание оказывать поддержку военнослужащим и призывникам. В этом комитету солдатских матерей помогают мэрия Анапы, депутаты, предприниматели, руководители общественных организаций и волонтеры.

В честь юбилея в городском театре Анапы состоялось торжественное награждение. Так, почетными грамотами мэра курорта и благодарностями от Совета ветеранов были отмечены члены комитета и представители анапских организаций, внесшие вклад в развитие города.

Комментарии

22 июля 2023, 12:00Елена

Как вступить в группу солдатских матерей,подскажите пожалуйста

Ответить
29 августа 2023, 20:55Светлана

Я мама мобилизованного сына, хочу вступить в группу

Ответить