Новости Анапы

Представители регоператора "Экотехпром" встретились с жителями Гостагаевского сельского округа

Представители регоператора "Экотехпром"  встретились с жителями Гостагаевского сельского округа
03 июня 2021, 17:51Новости Анапы

: Сотрудники регионального оператора по вывозу отходов «Экотехпром» ведут прием граждан в сельских округах. На прошлой неделе специалисты уже выезжали в Джигинский сельский округ, а сегодня встретились с жителями станицы Гостагаевская. Какие основные проблемы волнуют селян, при вывозе бытовых отходов узнал наш корреспондент Руслан Душевский.

Очередь к специалистам «Экотехпрома» выстроилась с самого утра. Чтобы жителям станицы не пришлось ехать в город для оформления договора, региональный оператор  организовал встречу в здании администрации Гостагаевского сельского округа.

Григорий Шаманин, руководитель пресс-службы регионального оператора «Экотехпром»:

"Сейчас  люди столкнулись с тем, что необходимо скорректировать  информацию, которая есть в нашей базе данных,  и возможно внести изменения. В первую очередь это связано с тем, что так как начисления  связанные с вывозом мусора  производится по числу прописанных  - далеко не у всех эта информация совпадает с действительностью. Кто-то убыл,  кто-то выписался, кто-то умер… Поэтому  происходит движение населения  и не всегда документацию собственники приводят в порядок и это сказывается на начислениях."

В ходе работы, представители «Экотехпрома» обсудили ряд важных вопростов с главой Гостагаевского сельского округа.  Для оперативного анализа ситуации  в сельской администрации подготовили специальную карту, на которой указано расположение всех контейнерных площадок,  и проблемные участки, где еще они не установлены.

Подобный формат встречи оказался полезным как для представителей регоператора так и для жителей сельского округа.

Елена Чумак, жительница станицы Гостагаевская:

"Приём хороший. Женщины , нормальные . Не грубые. Все объяснили , все понятно. Теперь нужно собрать документы  подтверждающие кто-где живет,  и принести опять. Естественно было бы очень хорошо, если бы они приехали опять сюда. Что бы мы не ездили в Анапу и везли все эти документы туда."

Выездная работа в сельских округах продолжится. Как заверили в «Экотехпроме» , для удобства местных жителей, такие приёмы для населения планируется сделать регулярными. 

Комментарии