Общество

В Анапе выберут лучшего воспитателя детского сада

В Анапе выберут лучшего воспитателя детского сада
04 июня 2021, 16:32Общество

Сегодня на курорте стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса, в котором принимают участие 19 анапчанок. Они уже представили членам жюри свои педагогические визитные карточки и портфолио, впереди их ждет участие в мастер-классах и демонстрация своего профессиональных качеств в работе с детьми. Лишь одна из конкурсанток, занявшая первое место, будет представлять Анапу на Краевом этапе конкурса. Имя победительницы станет известно уже на следующей неделе.

«Музыка – как книга, делает нас лучше, умнее, добрее» - именно эту цитату Кабалевского выбрала Юлия Шаталова в качестве конкурсного девиза. Работает в детском саду «Ягодка» 8 лет. У нее нет отдельной группы ребят, проводит занятия со всеми малышами сада. Юлия – музыкальный руководитель, сама пишет стихи, музыку, а вдохновение черпает из детской непосредственности. Педагог еще и хороший психолог, она разработала необычную технику-игру, заряжающую позитивом детей на весь день.

Авторскую технику Юлия представит на муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года». Он проводится в Анапе уже 20 лет. По словам участников, для них важна не победа, а возможность поделиться опытом и узнать о новых образовательных программах.

В этом году в конкурсе принимают участие 19 воспитателей и музыкальных руководителей. Они должны будут продемонстрировать свой профессионализм и креативность в нескольких этапах, среди которых – мастер-класс и работа с детьми на площадке.

Победителем станет тот, кто наберет наибольшее количество баллов. Лучший воспитатель Анапы получит не только признание среди своих коллег на курорте, но и представит наш город на краевом этапе конкурса.

Комментарии