Спорт

В Анапе прошли соревнования по спортивной гимнастике «Здравствуй лето!»

В Анапе прошли  соревнования по спортивной гимнастике «Здравствуй  лето!»
04 июня 2021, 16:59Спорт

Эти ежегодные состязания собирают десятки лучших спортсменок со всего Краснодарского края, и являются финальным аккордом перед летними каникулами.

Спортивная гимнастика - один из самых красивых, динамичных, зрелищных и популярных видов спорта. На  краевые  соревнования  «Здравствуй лето!»  прибыло более 150 спортсменов из Краснодара, Новороссийска, Майкопа, Сочи  и Славянска-на Кубани. Анапу представили 35 человек. Возраст участниц от 9 до 14 лет.  Все  спортсменки с солидным спортивным опытом.

Соревнования личные и построены по принципу многоборья. Участницам необходимо выполнить упражнение на брусьях и бревне, совершить опорный прыжок  и отработать произвольную программу.  Милена Мороз занимается уже более 7 лет .Неоднократная победительница краевых чемпионатов, она является не только гордостью спортивной школы, но одним из фаворитов этого турнира. Будущее так же хочет связать с этим видом спорта.

Турнир продлится 2 дня. По его итогам победители получат грамоты  и кубки. Но самый главный подарок у юных спортсменов впереди. Соревнования «Здравствуй лето!» являются заключительными в уходящем учебном году.  После их окончания гимнастки заслуженно уйдут на летние каникулы.

Комментарии