Новости Анапы

В Анапе продолжается вакцинация от коронавируса

В Анапе продолжается вакцинация от коронавируса
08 июня 2021, 19:21Новости Анапы

Как отмечают врачи, количество желающих привиться от ежедневно растет. Запасы вакцины пополняются своевременно. На приеме в городской поликлинике побывала и наша съёмочная группа.

Около процедурного кабинета в последнее время многолюдно. Здесь собрались  анапчане которые приняли твердое решение пройти вакцинацию от COVID-19. И если в начале года такого наплыва не наблюдалось, то в последнее время, как отмечают врачи, спрос на прививку заметно возрос. У пациентов появилась альтернатива –  в наличии умедиков в Анапе 2 вида вакцин.

В настоящий момент в Анапе уже привито более 23 тысяч человек.  Зинаида Ильинична – пенсионерка. Свой выбор сделала осознано. Сегодня пришла второй раз. Твердо убежден,а что  эта процедура необходима. Особенно людям старшего возраста.

Многие жители нашей страны переносят COVID-19 бессимптомно, и являются носителями вируса. К сожалению, это часто выясняетсякогда человек уезжает на отдых или в  командировку и при проверке уже по месту приезда у него выявляют болезнь.  Медики еще раз напоминают, чтобы не испортить себе отпуск или деловую поездку  необходимо пройти вакцинацию и получить  подтверждающий документ . Тем более можно сделать  заранее, менее чем за  месяц.

В Анапе Работают 11 пунктов вакцинации на базе амбулаторно-поликлинических подразделений горбольницы, а также мобильный пункт на базе передвижного ФАПа. Запись на вакцинацию проводится по тел. +7-964-9135828, при личном обращении в регистратуру поликлиник или через портал Госуслуг.

Комментарии