Новости Анапы

Более 4000 анапских детей проведут свое лето в пришкольных лагерях дневного пребывания

Более 4000 анапских детей проведут свое лето в пришкольных лагерях дневного пребывания
09 июня 2021, 14:05Новости Анапы

Они были открыты на курорте в 18 учебных учреждениях с 1 июня. Вожатые приготовили для ребят насыщенную программу оздоровления и отдыха – от спортивных занятий, до творческих секций. Кроме того, дети обеспечены двухразовым горячим питанием с обилием овощей и фруктов.

Даже в разгар лета в музыкальном классе гимназии «Эврика» проходят занятия с детьми. Однако импровизированному ансамблю не ставят оценки за успеваемость. Пение – одно из занятий, которые могут посетить ребята во время работы пришкольного лагеря. Каждый может выбрать себе кружок по душе. От изучения английского языка до работы в творческой студии.

Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят. Кроме того, дети могут открыть в себе новые таланты или выбрать увлекательное хобби. Одна из самых популярных площадок – кабинет декоративно-прикладного искусства. Совмещая приятное с полезным, школьники не только проводят время за любимым занятием, но и совершенствуют свое мастерство с опытным педагогом.

К открытию летних лагерей и площадок ответственно подошли и в 7 школе. Здесь работу вожатых выполняют не только педагоги, но и старшие ребята, закончившие подготовительные курсы.

Чтобы зарядиться энергией на весь день, нужно как следует подкрепиться. В пришкольных лагерях предусмотрено двухразовое горячее питание. Меню практически такое же, как во время учебного года. Главное отличие – обилие натуральных витаминов: овощей и фруктов.

После здорового завтрака энергии хватит не только на утреннюю зарядку, но и спортивную эстафету. Большую часть времени тренеры стараются проводить с детьми на свежем воздухе.

Оздоровительные лагеря дневного пребывания, а также лагеря труда и отдыха и тематические площадки организованы на базе 18-ти анапских школ. Среди направлений: эколого-биологическое, научно-техническое, патриотическое, физкультурно-спортивное и художественно-эстетическое. До конца лета пришкольные лагеря посетят порядка 4500 детей.

Комментарии