Общество

В Анапе вакцинация от коронавируса продолжает набирать обороты

В Анапе вакцинация от коронавируса  продолжает набирать обороты
09 июня 2021, 15:46Общество

Только за это утро сотрудники поликлиники приняли порядка 200 жителей, и как утверждают врачи - это не предел. С наступлением теплой погоды, количество желающих защитить себя от COVID -19 резко возросло.

Очередь на прививку жители Анапы начинают занимать в 8 часов утра.  Тем, кто впервые приходит на вакцинацию, медики рекомендуют новейшую вакцину «Эпивак». Препарат показал хорошие результаты при проведении клинических исследований. У всех кто привит, появились антитела к коронавирусу. Особо эффективно он действует на людей пожилого возраста.

Поставить вакцину от  COVID 19 достаточно просто. Необходимо  с паспортом,  СНИЛСОМ и медицинским полисом обратиться в поликлинику. После выдачи направления, пациент в указанное время может прибыть в процедурный кабинет и пройти вакцинацию. Мираида Шафранова пойдет на процедуры уже на следующей неделе, в удобное для себя время. С записью проблем не возникло – главное иметь при себе все необходимые документы.

Важно помнить, что перед процедурой необходимо зарегистрироваться на портале  ГОСУСЛУГ, и завести там  подтверждённый аккаунт.  После прохождения двух этапов вакцинации, в личном кабинете станет доступен  подтверждающий сертификат. Поликлиника, где ставили вакцину, этот документ не выдает. Эпидемиологи настаивают: массовую вакцинацию населения нужно завершить  до осени.  Уже в сентябре наступает сезон респираторных инфекций. Поэтому о своем здоровье необходимо задуматься уже сейчас.

Комментарии