Происшествия

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты
09 июня 2021, 16:26Происшествия

В Отдел МВД России по городу Анапе обратился житель Анапы, который пояснил, что он потерял банковскую карту. При попытке восстановления в отделении банка, выяснилось, что с утраченной банковской карты были оплачены 3 покупки в сети интернет общей суммой более 16 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность причастного к данному преступлению лица. Оперативники задержали 49-летнего жителя п. Су-псех.

После доставления в отдел полиции, задержанный дал признательные показания и пояснил, что нашел банковскую карту на улице, решил оплатить ею несколько товаров на одном из сайтов интернет продаж. Он приобрел сварочный аппарат, маску для сварки и комплект коврик в автомобиль. Все эти товары были получены им в местном отделении почты. Сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли указанные вещи.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Анапе возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция Анапы напоминает о необходимости проверки достоверности информации, полученной в ходе телефонного разговора и интернет переписки с неизвестными лицами. ⠀

Ни при каких обстоятельствах не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт, пароли из входящих СМС. Если у Вас появились сомнения в Вашем собеседнике, немедленно прервите разговор и не выполняйте требований злоумышленников.

Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об это в дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе по телефону 8(86133)46882, 02 или 102 с мобильного телефона.

Пресс-служба Отдела МВД России по городу Анапе.

Комментарии