Общество

В Отделе МВД России по городу Анапе прошел день открытых дверей

В Отделе МВД России по городу Анапе прошел день открытых дверей
11 июня 2021, 18:39Общество

. В этот раз для молодых анапчан была организована экскурсия в Центр кинологической службы анапской полиции. В ходе ознакомления с работой центра и его сотрудников для посетителей были проведены показательные выступления полицейских кинологов со служебными собаками.

Сегодня в гостях у кинологов студенты анапского колледжа сферы услуг. В рамках праздника «День России» специалисты одной из самых интересных структур МВД рассказали гостям о необычной жизни служебных собак. Четвероногие помощники – это незаменимый инструмент в работе полицейских – там,  где человек бессилен, на помощь приходит лохматый друг.

Только за май месяц было проведено почти 400 мероприятий с использованием служебных собак, 17 рейдов  кинологи провели совместно с уголовным розыском и службой наркоконтроля. Поиск оружия, взрывчатых и наркотических средств, задержание преступников  -  это реальные операции в которых участвуют питомцы кинологического центра.

Сотрудники кинологической службы показали гостям условия проживания служебных собак,  моменты задержания  условного преступника, и поиск взрывчатых средств.  Ребята и педагоги узнали для себя много нового и интересного.

Экскурсия по кинологическому центру длилась более часа. Ребята пообщались с кинологами, которые рассказали о тонкостях служебного собаководства, а в завершении встречи все желающие смогли сфотографироваться с четвероногими помощниками на память.

Комментарии