Спорт

В Анапе стартовал первый в истории чемпионат России по пляжному самбо

В Анапе стартовал первый в истории чемпионат России по пляжному самбо
12 июня 2021, 14:43Спорт

Сегодня в Анапе стартовал первый в истории чемпионат России по пляжному самбо. Он проходит на базе спорткомплекса «Волейград» в Витязево. В первый день турнира определились победители и призёры в четырёх весовых категориях. Очень приятно, что среди них — сразу двое представителей Анапы.

Историческое для российского спорта событие происходит в Анапе. Впервые в стране проводится национальный чемпионат по относительно новому виду спорта — пляжному самбо.

: В Анапу съехались сильнейшие борцы страны, более 150-ти человек представляют 25 регионов. Многие из атлетов дебютируют в пляжном самбо сразу на уровне чемпионата России. Приятно, что для анапчанина Армана Гамбаряна такой дебют стал золотым.

Сегодня были вручены 4 комплекта наград — по две у мужчин и у женщин.  Серебро в своей весовой категории завоевала ещё одна анапчанка — Мария Дорофеева. Остальные медали разъезжаются по всей стране — от Москвы до Владивостока. Завтра первый в истории чемпионат страны по пляжному самбо продолжится. Начало поединков — в 9 часов.

Комментарии