Спорт

Анапчане завоевали 4 медали на первом в истории чемпионате России по пляжному самбо

13 июня 2021, 20:49Спорт

В Анапе завершился первый в истории российского спорта чемпионат страны по пляжному самбо. Сегодня, во второй соревновательный день, анапчане снова дважды поднимались на пьедестал почёта. В весовой категории до 59 килограммов среди женщин серебряную медаль завоевала Дина Воронина, а в категории до 71 килограмма среди мужчин чемпионом России стал Эрик Амиршадян. Таким образом, в копилке команды Анапы в общей сложности 4 медали: накануне «серебра» была удостоена Мария Дорофеева, а золотую медаль вручили Арману Гамбаряну. Все четверо войдут в сборную России по пляжному самбо, которая в конце августа выступит на чемпионате мира на Кипре. Руководители Всероссийской федерации самбо поблагодарили городскую федерацию и мэрию Анапы за прекрасную организацию и проведение турнира. Подробный репортаж о чемпионате России смотрите в наших следующих выпусках новостей.