Происшествия

В Анапе продолжают бороться с последствиями мощного циклона

В Анапе продолжают бороться с последствиями мощного циклона
17 июня 2021, 17:59Происшествия

Двухмесячная норма осадков и шквалистый ветер привели к подтоплениям, нарушениям подачи электроэнергии и повреждению деревьев. Как коммунальные службы ликвидируют последствия стихии – в репортаже Руслана Душевского.

Непогода нанесла удар по всем фронтам. От дождя и ветра пострадала не только городская структура, но и частный сектор. На улице Парковой  раскололась  40 летняя вишня, часть дерева упала на детскую площадку, другая перегородила въезд в гараж. Инициативные местные жители за полчаса  самостоятельно  избавились от преграды.

Вот на Крымской проблема оказалась серьёзнее. Рядом с остановкой, не выдержав напора ветра, рухнула сосна, частично перегородив проезд. Пока коммунальщики убирали дерево с дороги, сотрудники ГИБДД  во избежание пробки и нарушения графика работы городского транспорта,  оперативно организовали реверсивное движение.

Для многоквартирных домов  минувшая ночь тоже не прошла бесследно. Самая сложная ситуация возникла на улице Ленина  229 –  водой был залит цокольный этаж. Впрочем,  коммунальщики были готовы к подобной ситуации и вовремя отреагировали на происшествие.

Полным составом на улицы вышли сотрудники «Ремстроя».  На Владимирской мощный водяной поток повредил проезжую часть. Для проезда транспорта потребовалось убрать с дороги куски асфальта.

Но пожалуй более всего пострадала территория центрального пляжа.  Здесь с 6 утра работает тяжёлая техника.  Сейчас рабочие собирают нанесенный мусор,  выравнивают размытые площади и восстанавливают разрушенные навесы. Несмотря на масштаб причинённого ущерба, главная достопримечательность  пляжа – лаундж-зона, практически не пострадала.

Сейчас все коммунальные службы города работают в усиленном режиме.  По прогнозам синоптиков сегодня и завтра так же ожидаются дожди и шквалистый ветер. 

Комментарии