Новости Анапы

10 юных анапчан сегодня стали полноправными гражданами России

10 юных анапчан сегодня стали полноправными гражданами России
17 июня 2021, 18:43Новости Анапы

В торжественной обстановке мэр курорта Василий Швец и начальник отдела полиции Андрей Платонов вручили подросткам паспорта. Вместе с главным документом гражданина анапчан ждал полезный подарок – конституция Российской Федерации.

Анапские школьники заняли почетные места в зале мэрии. Каждый из них испытывает волнение, ведь с этого момента они стали полноправными гражданами России. Сегодня главные документы, паспорта, в торжественной обстановке восьмиклассникам вручили мэр курорта и начальник анапского отдела полиции.

Данияр Султангеров хоть и учится в Севастополе, родился и вырос в Анапе. Здесь и получил паспорт. Данияр – кадет филиала Нахимовского военно-морского училища. Вырос в семье военнослужащих, пошел по стопам родителей. На вручении паспорта присутствовала его мама, как призналась Юлия Александровна, сын очень быстро повзрослел.

Вместе с паспортом восьмиклассником вручили полезный подарок – конституцию России. Это – высший нормативно-правовой акт, в которым подростки смогут узнать о своих правах и обязанностях, а также функциях государства.

Комментарии