Новости Анапы

На КЧС обсудили последствия ночного удара стихии

На КЧС обсудили последствия ночного удара стихии
17 июня 2021, 20:31Новости Анапы

Итоги ликвидации последствий ливня, обрушившегося на Анапу, сегодня обсудили на заседании КЧС. Его провел мэр курорта Василий Швец. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в городе уже не ожидается таких сильных осадков. Василий Швец поблагодарил всех спасателей и работников оперативных служб за слаженную работу и дал ряд поручений по устранению недочетов.

За несколько часов на Анапу обрушилась двухмесячная норма осадков. Ночью из-за сильного ливня произошло подтопление в низинных частях города и сельских округов. Происходили перебои с электроэнергией в семи населенных пунктах. Из 14 дворов откачивали воду.


В центре внимания и зоны подтопления оказался многоквартирный жилой комплекс «Горгиппия». Цокольный этаж был затоплен водой. Как выяснилось, в подвальных помещениях проживали порядка 15 человек. Василий Швец поручил управлению жилищно-коммунального хозяйства совместно с управляющей компанией и прокуратурой провести проверку по данному факту.


Откачивать воду с дворовых территорий и ремонтировать линии электропередач специалисты завершили уже к обеду. Как подчеркнули участники заседания, работы были выполнены оперативно благодаря слаженной работе всех служб.


Василий Швец также поручил начать подготовку к реконструкции водоотводного канала вдоль всей территории Пионерского проспекта. Перехват и отвод избыточных вод позволит избежать подтопления наиболее уязвимых зон Анапы.

Комментарии