Общество

В Анапе все больше становится востребована выездная вакцинация

В Анапе все больше становится востребована выездная вакцинация
18 июня 2021, 17:34Общество

Спецавтомобиль оснащен всем необходимым оборудованием, и может посещать не только отдаленные населённые пункты, но и на крупные городские предприятия. Так сегодня медики посетили один из самых людных объектов потребительской сферы .

В разгар летнего сезона одни из самых занятых работников потребительской  сферы  -  это сотрудники  "Центрального рынка".  Они признаются -  нет времени для посещения поликлиники . Эту возможность им предоставили анапские медики – фельдшерско-акушерский пункт расположился прямо посреди торговых рядов, и любой сотрудник рынка получил возможность вакцинироваться от  COVID-19. Для этого необходимо  всего три вещи – паспорт, медицинский полис и конечно желание.

После регистрации, пациентов в спецавтомобиле встречает фельдшер. Процедура вакцинации проста – измерение температуры тела, артериального давления и замер количества кислорода в крови. На всё включая прививку уходит не более 3-4 минут. В наличии 2 вакцины, а вот какую выбрать – зависит от желания пациента.

Сегодня только за утро  привито порядка 150 человек. Для них было подготовлено 50 вакцин «Спутник ви» и 100 «Эпивак».  Предпочтение большинство пациентов отдают второму препарату.  Он переносится легче, и повторную прививку  в отличии от «Спутника» можно ставить не через четыре, а через 2 недели, что вдовое сокращает время полного курса вакцинации.

Следующий визит медиков на "Центальный рынок" в начале следующего месяца.  Вакцинация продолжается уже в предстоящий понедельник мобильный пункт прибудет в поселок Тарусино, где сельские жители так же смогут  привиться от о  COVID-19.

Комментарии