Общество

Анапские медики отмечают свой профессиональный праздник

Анапские медики отмечают свой профессиональный праздник
18 июня 2021, 17:39Общество

Как чествовали в городском театре людей, стоящих на страже нашего здоровья, расскажет Ольга Жмак.

: Существуют сотни профессий – самых разных и значимых, но труд людей,  спасающих хрупкие жизни, в свете последних эпидемиологических событий вышел на передний план. Накануне профессионального праздника в городском театре прошло чествование работников медицинской сферы. Василий Швец, глава города-курорта, выразил свое восхищение мужеством врачей в ковидных госпиталях. 

 

Василий Швец, мэр города-курорта Анапа:

"Многие работники находились там, в красной зоне, с мая месяца. Это дорогого стоит, вы просто кладете на алтарь нашего здоровья себя, свои судьбы, и я искренне за это благодарен каждому из вас"

В Анапе – одна большая тысячекоечная городская больница, которая объединяет городские и сельские подразделения. В нее входят участковые, амбулатории, скорая помощь: всего на муниципальном поприще трудятся более двух с половиной тысяч медсотрудников. В курортной сфере задействованы еще около пяти тысяч.

 Леонид Красноруцкий, председатель Совета муниципального образования город-курорт Анапа:

"Анапа – город-курорт. Здесь формируется здоровье всего нашего государства – миллионы людей приезжают сюда, чтобы получить то самое здоровье, которое нам позволяет качественно жить и бороться с вызовами времени. Именно вы на рабочих местах создаете такую возможность"

 Высокие гости из кубанского парламента во время поздравлений поделились и личными историями. Например, выдающийся врач Анапы – директор санаторного комплекса «ДиЛуч» Вера Севрюкова помогла сохранить смысл жизни депутату Кубанского парламента Ирине Конограевой.

Ирина Конограева, депутат Законодательного собрания Краснодарского края:

 "Когда в моей семье случилась очень страшная беда, я в первую очередь пришла к ней, глянула в ее глаза и поняла, что будет поддержка! Прорвемся – все будет хорошо! Не потеряю любимого человека. Таких, как она – это легенда Анапы! Вас здесь огромное число – тех, которых знает Россия, которых любит Кубань. Я от всей души желаю вам крепкого здоровья!"

Доктора, гражданские и военные, средний и младший медицинский персонал сегодня получили награды от Совета депутатов, главы города и Кубанского парламента. Сами врачи признаются: быть доктором – непросто, но почетно. Инфекционист Виктор Жучков, с 40-летним стажем работы, за эти годы ни разу не предал свое дело.

 Виктор Жучков, врач-инфекционист  поликлинического отделения филиала №4 госпиталя Министерства обороны города Анапа:

"Прежде всего это преданность своей профессии. Несмотря на профессиональные и материальные трудности. Если ты выбрал эту профессию – это навсегда, никаких отклонений!"

 Элина Григорьева, заместитель главного врача ГБУЗ «Городская больница Анапы»:

"Уважаемые коллеги! Дорогие наши медицинские работники! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю здоровья, счастья во всем. Любви пациентов и понимания близких – тот нелегкий труд, который вы несете, они держат вместе с вами. Солнечного счастья для всех медицинских работников!"

Комментарии