Культура

В Анапе возобновил свои выступления городской духовой оркестр

В Анапе возобновил свои выступления городской духовой оркестр
21 июня 2021, 21:24Культура

В минувшие выходные, после большого перерыва, анапские музыканты представили новую музыкальную программу. На Театральной площади вновь прозвучали мелодии прошлых лет радуя жителей и гостей города популярными мотивами.

45 лет духовой оркестр Городского театра радует своими мелодиями жителей и гостей города-курорта Анапа.  Более 40 десятилетий им руководил «Заслуженный работник культуры Кубани», «Почетный гражданин города-курорта Анапа» Валерий Степанов. К сожалению, возраст и состояние здоровья взяли своё – знаменитый маэстро ушел с большой сцены, но его детище живет, продолжая дарить людям большое искусство.

Сейчас в оркестре играет 26 человек.  Появился бас-гитарист. Сейчас в репертуаре коллектива более 300 композиций, причем порядка 70 это новые произведения, которые впервые зазвучат в Анапе этим летом. Несмотря на пандемию, и большой перерыв в совместной работе, музыканты смогли объединиться и справиться со всеми трудностями.  В основе репертуара -  не только популярные мелодии русских композиторов,  но и шлягеры зарубежной эстрады.

Самое главное – все концерты духового оркестра абсолютно бесплатны и любой желающий может  приобщиться к миру прекрасного. Выступления коллектива проходят  на Театральной площади. Музыканты будут выступать каждый четверг и субботу. Начало концертов в 18.30.

Комментарии