Спорт

В Анапе прошло открытое первенство по карате ВКФ

В Анапе прошло открытое первенство по карате ВКФ
22 июня 2021, 13:56Спорт

В Анапе состоялось открытое первенство города-курорта по карате ВКФ. Это англоязычная аббревиатура Всемирной федерации карате и именно этот вид спорта вошёл в программу Олимпийских игр. Соревнования собрали более 30-ти участников из Анапы и Краснодара.

Сами организаторы называют это первенство Анапы пробным турниром. Отсюда и сравнительно небольшое количество участников — около 30-ти человек. Но планы у городской федерации карате и адаптивных видов спорта — серьёзные, тем более, что организация заявила о себе на самом высоком уровне.

Многие из участников и участниц первенства уже имеют опыт выступления на городских и краевых турнирах. Но некоторые пробовали себя в новых дисциплинах, а кто-то приехал в Анапу, можно сказать, по воле случая.

У каждого юного бойца уже есть своя философия. Одни ценят карате именно за возможность бесконечно совершенствовать мастерство, другие — за воспитание силы духа.

Первенство Анапы позади, дальше федерация карате и адаптивных видов спорта планирует провести открытый чемпионат среди взрослых бойцов. На этот турнир пригласят сильнейших спортсменов со всего края.

Комментарии