Общество

Молодёжь Анапы поддержала международную акцию «Огненные картины войны»

Молодёжь Анапы поддержала международную акцию «Огненные картины войны»
22 июня 2021, 14:53Общество

Накануне Дня памяти и скорби — вечером 21-го июня — молодёжь Анапы приняла участие во всероссийской акции «Огненные картины войны». У стелы Города воинской славы из горящих свечей было выложено слово «Помним» и изображения лиц солдат в касках и матроса в бескозырке.

Молодёжь Анапы активно поддержала всероссийскую акцию «Огненные картины войны». У стелы Города воинской славы вечером накануне Дня памяти и скорби появились копия изображения лиц солдат в касках и матроса в бескозырке, которое можно увидеть на Братской могиле на улице Ленина, а также огромное слово «Помним», выложенные из горящих свечей.

Максим Пронин, руководитель Центра патриотического воспитания молодёжи «Ратмир»:

"Непосредственно здесь присутствует у нас молодёжь Города воинской славы, студенты, «Волонтёры Победы», которые вот таким мероприятием отдают дань памяти первым дням и погибшим в Великой Отечественной войне."

Организаторами и участниками акции «Огненные картины войны» стали активисты «Единой России», «Молодой Гвардии», движения «Волонтёры Победы», других патриотических молодёжных структур. К необычному и яркому проекту присоединились студенты учебных заведений Анапы.

Пётр Бойков, студент Анапского индустриального техникума:

"Это мероприятие для того, чтобы люди помнили и гордились тем, что мы победили, что у нас такая великая страна. Для меня — большая честь принимать участие, я рад, что меня сюда пригласили, я буду рассказывать это своим детям и надеюсь, что и внукам."

Акция не оставила равнодушными и прохожих. Сотни анапчан и гостей города — вне зависимости от возраста — захотели внести свой вклад в общую картину.

Александр Асташев, руководитель анапского отделения "Молодой Гвардии Единой России»:

"Я думал, что будет какой-то лёгкий ажиотаж, люди прямо интересуются, люди сопричастны и они подходят - «Можно, мы тоже зажжём свечу, поставим?» Это радует."

Комментарии