Общество

Анапчане почтили память павших в годы войны минутой молчания

Анапчане почтили память павших в годы войны минутой молчания
22 июня 2021, 16:20Общество

Сегодня в 12 часов 15 минут была объявлена Всероссийская минута молчания. Именно в это время 80 лет назад по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии. С прошлого года минута молчания проходит во всех регионах страны одновременно, в 12.15 по Москве.

Сотрудники анапского управления социальной защиты населения вышли на минуту молчания с портретами своих близких, героев войны. Главная цель акции — напомнить как можно бОльшему количеству людей о значимости этого дня. Многие прохожие останавливались у крыльца управления и тоже склоняли головы в память о погибших в годы Великой Отечественной.

Людмила Гузенко, руководитель управления социальной защиты населения в городе-курорте Анапа:

"Сегодня особенный день в истории нашей страны, это день памяти и день скорби. Мы должны постоянно об этом помнить, иначе те, кто сегодня пытается переписать историю, те, кто хочет по-другому выставить роль советского народа в этой великой войне, они могут добиться своих корыстных целей. А мы должны, просто обязаны чтить память своих отцов, у кого-то дедушек и бабушек, мы должны делать хотя бы самое малое. Мой отец прошёл всю войну, с августа 41-го по 45-ый и очень тяжёлое бремя пришлось ему испытать. Мы восстанавливаем историю вместе с внучками, восстановили 14 фронтовых дней, каждый из них подтверждён документально. И чем больше будет в нашей стране людей, которые будут не просто изучать историю своей семьи, ведь каждая история семьи — это история нашей страны, наверное, тогда мы будем сильнее, сильнее духом. И самое главное — наши дети, наши внуки не забудут, какой ценой действительно завоёвана эта свобода и кто действительно одержал Победу в Великой Отечественной войне."

 

Комментарии