Спорт

В "Витязе" стартовал турнир по художественной гимнастике на кубок мэра курорта

В "Витязе" стартовал турнир по художественной гимнастике на кубок мэра курорта
22 июня 2021, 18:51Спорт

Сегодня в комплексе «Витязь» прошел первый этап состязаний по художественной гимнастике на кубок мэра курорта. Это – один из самых зрелищных и изящных видов спорта. На торжественном открытии участниц поприветствовали мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета депутатов Леонид Красноруцкий

Юные гимнастки выстроились в колонны на торжественном открытии состязаний. Сегодня соревнования на кубок мэра Анапы объединили почти 200 спортсменок из 15 городов России. Наш курорт представили 65 участниц.

Открытие чемпионата совпало с еще одним не менее важным событием. В 12:15 в стране наступила общероссийская минута молчания в память погибших в Великой Отечественной войне.  Ровно 80 лет назад немецко-фашистские захватчики напали на Советский союз. Война унесла жизни более 25 миллионов советских граждан.

Перед показательными выступлениями у гимнасток было несколько минут на разогрев и тренировку. Маша Москаленко уже три года ходит на занятия в анапскую студию «Новое достижение». Общаться с журналистами пока не привыкла, зато – добивается успехов в спорте, несмотря на юный возраст. 6-летнюю дочку поддерживает мама. По словам Альбины, художественная гимнастика – один из лучших видов спорта для девочки. Он не только укрепляет здоровье, но и развивает грацию.

Самым юным гимнасткам всего по 4 года. Стоя на победном пьедестале, они с гордостью принимают поздравления и награды. Это – не только медали, кубки и грамоты, но и мягкие игрушки. Соревнования пройдут в течение трех дней, имена победительниц станут известны уже в четверг.

Комментарии