Общество

Полицейские Анапы несут дежурство на квадроциклах

Полицейские Анапы несут дежурство на квадроциклах
23 июня 2021, 17:31Общество

. С увеличением количества гостей в Анапе, существенно добавилось работы полицейским. По статистике, в курортный сезон, растёт количество правонарушений. И большинство из них происходят на пляжных территориях. Теперь стражи правопорядка смогут оперативно реагировать на вызовы – на побережье появились мобильные группы, которые несут дежурство на квадроциклах. Под их пристальным вниманием все пляжные территории города-курорта.

Анапские пляжи раскинулись на территории  более чем 70 километров. Патрулировать такое расстояние достаточно сложно. И вот теперь для сотрудников полиции эта проблема решена. Ряды специальной техники пополнили сразу 4 мощных квадроцикла, которые оперативно могут доставить служителей закона  на место правонарушения.

Главная задача этого звена – контроль за порядком на пляжах Анапы.  Вездеходы оборудованы мощными двигателями и полным приводом, что позволяет патрульным проехать по любым территориям, особенно если предполагаемый злоумышленник задумает скрыться в дюнах. Пересеченная местность для техники не проблема.

Появление таких мобильных групп не осталось незамеченным. Отдыхающие фотографируют  новинку, общаются с патрульными. Интересуются техническими данными вездеходов. А многие и вовсе думают, что это флешмоб или фотосессия. Уж больно необычно смотрятся полицейские в такой экипировке.

На помощь полицейским так же приходят цифровые технологии. Сейчас в Анапе  идет активное внедрение новой системы видеонаблюдения  основанной на нейроаналитике. Принцип прост – если видеокамера в любой точке города фиксирует занесенное  в базу данных лицо, то сведения о нем тут же поступают в полицию. Пока в городе установлено порядка 10 таких видеокамер, но до

конца года планируется установить  еще более 400. Это поможет правоохранительным органам оперативно реагировать на нештатные ситуации в случае их возникновения.

Комментарии

23 июня 2021, 19:32Сергей

Классная задумка, отличная техника! Только в шлеме, наверное, тяжеловато будет на жаре, так ли он необходим для четырёхколёсника?..

Ответить