Общество

Коллективы анапских отелей проходят вакцинацию на рабочем месте

Коллективы анапских отелей проходят вакцинацию на рабочем месте
23 июня 2021, 17:37Общество

Анапские медики отмечают резкий рост спроса на выездную вакцинацию от КОВИД. Эта возможность оказалась востребованной и для предприятий санаторно-курортного комплекса, большинство из которых сейчас принимают гостей почти со 100-процентной загрузкой. Сегодня мобильный ФАП работал на территории отеля «Довиль».

Отель «Довиль» стал одним из первых предприятий санаторно-курортной сферы Анапы, куда приехал мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Интересно, что руководство и основной штат сотрудников уже поставили прививки зимой и весной. Но у круглогодичной здравницы есть свои особенности.

Сегодня около 150-ти сотрудников «Довиля» получили первую дозу вакцины, не покидая территорию отеля. Процедура перед прививкой — стандартная: осмотр врача, измерение температуры и давления. Вопросы пациентов тоже обычные.

Сейчас большинство гостиниц и санаториев Анапы принимает гостей почти со 100-процентной загрузкой, персоналу из-за высокой занятости сложно отлучиться с рабочего места. При этом сотрудники понимают, что нужно заботиться не только о собственном здоровье, но и о здоровье постояльцев. Мобильная вакцинация — лучший вариант в таких случаях.

Напомним, сейчас в Анапе открыты 15 пунктов вакцинации, где граждане России при наличии паспорта, полиса и СНИЛСа могут бесплатно сделать прививку от коронавируса. Мобильный ФАП выезжает в сельские территории и на предприятия. Коллективную заявку можно подать по телефону:  8 (86133) 5-00-68.

Комментарии