Новости Анапы

Мэр Анапы проконтролировал ход строительства школы и центра единоборств

Мэр Анапы проконтролировал ход строительства школы и центра единоборств
24 июня 2021, 16:48Новости Анапы

Сегодня мэр курорта Василий Швец посетил строящуюся школу на 1100 мест на улице Спортивной и будущий спортивный Центр единоборств в районе Новой Алексеевки. Он проконтролировал ход работ, а также пообщался с представителями подрядчиков.

Спустя два месяца здание на улице Спортивной в районе Алексеевки сильно изменилось. Сегодня мэр курорта Василий Швец посетил строящуюся школу на 1100 мест на улице Спортивной и будущий спортивный Центр единоборств в районе Новой Алексеевки. Специалисты практически завершили возведение стен, установили часть окон, проложили электролинию, водопровод и приступили к обустройству кровли. Работы идут полным ходом, ведь это – социально значимый объект. Современная школа на 1100 мест должна открыть свои двери для учеников уже в следующем году.

Вскоре специалисты приступят к отделочным работам. Строительство школы находится на личном контроле мэра Анапы. Сегодня Василий Швец снова посетил объект во время рабочего объезда. Как подчеркнул подрядчик, они укладываются в сроки. Школа будет сдана 30 мая следующего года, однако есть опасение что  подорожание цен на основные стройматериалы продолжится. Мэр Анапы поручил просчитать возможные риски и по максимуму закупить все необходимое заранее.

Следующий объект, который посетил мэр Анапы - будущий спортивный Центр единоборств в районе Новой Алексеевки. Сейчас специалисты заливают монолит под фундамент. Есть небольшие отставания по графику из-за непогоды, однако подрядчик пообещал ускорить процесс работы.

На этом объекте представителя подрядной организации также беспокоит рост цен на стройматериалы, особенно – металлоконструкции. Василий Швец поручил проработать вопрос закупки материалов совместно с управлением капитального строительства.

Комментарии