Спорт

Развитие физической культуры и спорта на Кубани сегодня обсудили на краевом совещании

Развитие физической культуры и спорта на Кубани сегодня обсудили на краевом совещании
28 июня 2021, 19:37Спорт

Его провел губернатор края Вениамин Кондратьев, из анапской студии в заседании принял участие мэр курорта Василий Швец. Как подчеркнул глава региона, к 2030 году на Кубани будет построено 220 новых спортобъектов. В том числе, и в Анапе.

Образование, здравоохранение и спорт – по мнению губернатора Кубани, три составляющие здорового края. За пять лет в регионе было построено более семи сотен спортивных объектов. Среди них – крупные комплексы, малобюджетные залы и уличные воркаут и тренажерные площадки. Сейчас, согласно статистике, регулярно спортом занимаются чуть больше половины населения края. Согласно стратегии, через десять лет их количество должно возрасти до 70%.

·         В Анапе проведены проектно-изыскательские работы и подготовлена ПСД на строительство многофункциональных спортивно-игровых площадок в Красном и Суворов-Черкесском. В этом году планируется проектирование универсальных спортзалов в Анапе Витязево и в Гостагаевской, в 2022 году – спортзала в Анапской. Также в проект изменений в генплан Анапы включены 259 земельных участков для размещения объектов спорта – от воркаут-площадок до стадионов и дворца спорта. Месяц назад в поселке Пятихатки на территории кадетской школы имени Николая Старшинова был открыт современный спорткомплекс. Прямо сейчас ведется строительство центра единоборств в районе Новой Алексеевки.

Как подчеркнул губернатор края, нужно наращивать темпы строительства спортивных объектов. Они должны быть доступны как для жителей города, так и сельских округов. По плану стратегии развития, к 2030 году каждый район региона будет обеспечен спортивной инфраструктурой.

Комментарии