Культура

В художественной галерее «Белый Квадрат» пройдут две выставки

В художественной галерее «Белый Квадрат» пройдут две выставки
02 июля 2021, 12:51Культура

Со 2 по 21 июля в малом зале галереи будет представлена выставка «Дыхание геометрии» художника и педагога, члена Творческого союза художников России Рузанны Арутюновой.

Она окончила художественно-графический факультет Кубанского госуниверситета по специальности «дизайн среды», участвовала в краевых и всероссийских выставках живописи, награждена дипломом 1 степени Всероссийской выставки «МатриархатАрт», дипломом 3 степени конкурса «Преподаватель искусств Кубани» в номинации «Педагогический дебют».

Также со 2 по 21 июля в большом зале «Белого Квадрата» можно познакомиться с волшебным миром художественной каллиграфии Александра Яковлева. Выставка «Перечитывая Бродского» представит серию листов с высказываниями и фрагментами стихов и сонетов поэта, написанных в разных техниках: тушь, гуашь, батик. Коллекция создавалась 16 лет. Какие-то работы рождались за пару часов, на другие уходили годы.

Художник, графист, член Союза художников России Александр Яковлев родился в 1956 году в Карелии, окончил Краснодарское художественное училище и художественно-графический факультет КубГУ, участвовал в международных и региональных выставках. Его работы находятся в частных и корпоративных коллекциях в России и за рубежом.

Вас ждут в художественной галерее "Белый Квадрат" по адресу: г. Анапа, ул. Горького, 8. Телефоны: + 7918 156-75-55 и +7 918 156-75-55.

Комментарии