Новости Анапы

В Анапе будет создан новый туристический кластер

05 июля 2021, 18:53Новости Анапы

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провели выездное совещание в станице Благовещенской, на котором обсудили проект нового туристического кластера Анапы. В работе также приняли участие генеральный директор корпорации «Туризм.рф» Сергей Суханов, вице-губернатор Александр Руппель и мэр Анапы Василий Швец.

В станице Благовещенской вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и мэр Анапы Василий Швец, обсудили создание в Анапе туристско-рекреационного кластера на площади более восьмисот гектаров. Этот проект будет реализован в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Корпорация «Туризм. Рф» станет активным участником проекта. По предварительным расчётам, инвестиции в кластер составят 250 миллиардов рублей. Губернатор края отметил важность комплексного освоения территории и тщательной проработки логистики. Гостям Кубани нужно предлагать максимально комфортное пребывание и перемещение по региону.

Кластер под рабочим названием «Новая Анапа» – это крупнейший, качественно новый проект по комплексному развитию курортной территории. Он станет якорным для туристической отрасли страны в целом и полностью соответствует всем задачам нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Комментарии