Происшествия

В поселке Виноградный по Анапой был перекрыт участок федеральной трассы из-за подтопления

В поселке Виноградный по Анапой был перекрыт участок федеральной трассы из-за подтопления
07 июля 2021, 17:35Происшествия

Ограничения были введены на автодороге А-290 Новороссийск-Керчь. Стихия застала врасплох местных жителей ночью. Вода попала в несколько дворов, однако, как подчеркнул глава Виноградного, никто не пострадал. Спасатели, коммунальные службы и казаки начали ликвидировать последствия подтопления еще до рассвета.

Меньше чем за сутки в районе поселка Виноградный выпало практически четыре месячных нормы осадков. Вся вода скопилась у поворота федеральной трассы, сработавшей как дамба. Стихия застала местных жителей врасплох, появилась угроза подтопления домов. Однако этого не произошло благодаря высоким цокольным этажам и своевременно принятым мерам.

Для организации дорожного движения были привлечены сотрудники ГИБДД. Они разработали схему работы проезда транспорта и нашли объездные пути. Ограничения из-за подтопления были введены на автодороге А-290 Новороссийск-Керчь.

К вечеру спасатели и коммунальные службы полностью ликвидировали последствия стихии. Режим ЧС будет действовать на Кубани до 8 июля включительно. Но, по прогнозам синоптиков, в Анапе осадков таких объемов больше не ожидается.

Комментарии

09 июля 2021, 19:23друг

ну как всегда виноваты люди, а то что за отводом воды комунальные службы ни чего ни делали , виновных как всегда нет.а если опять дожди пойдут.

Ответить