Общество

На Театральной площади Анапы праздновали "День семьи, любви и верности"

На Театральной площади Анапы праздновали "День семьи, любви и верности"
08 июля 2021, 20:16Общество

8 июля Россия традиционно отмечет праздник «День семьи, любви и верности». Он неразрывно связан с почитанием святых Петра и Февронии, ставших символом супружеской преданности

Символом Дня семьи выбрана ромашка – полевой цветок,  который символизируют мечты о любви и верности. На театральной площади Анапы, где развернулись праздничные мероприятия, любой желающий  мог совершенно бесплатно получить заветный талисман. (4762)День любви , семьи и верности – это всероссийский праздник который наша страна отмечает на официальном уровне уже в 14 раз.  Он посвящен памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. 

Рядом разместилась площадка по сдаче норм ГТО. Самые спортивные семьи могли не только проверить свои силы, но и  выполнить упражнения для получения заветного значка.  Ангелина Шмер пришла на праздник вместе с мамой и братом, и совершенно случайно сдала нормы ГТО на  «золото».

Для жителей и гостей Анапы бы организован целый комплекс развлечений.  Для малышей игровая площадка.  Для наиболее активных- игровые программы и конкурсы. Для любителей красивых фото – множество тематических фотозон.

На празднике также подвели  итоги онлайн-фотоконкурса  «Моя  семья», который организовали Совет молодых депутатов и управление по делам молодёжи. Победителями стали сразу три семьи, которым вручили заслуженные подарки.

Культурную программу празднования дополнили выступления творческих коллективов Анапы.  

 

Комментарии