Общество

Супруги Хомяковы полвека идут по жизни рука об руку и открыли свою формулу семейного счастья

Супруги Хомяковы полвека идут по жизни рука об руку и открыли свою формулу семейного счастья
08 июля 2021, 21:45Общество

Как поругаться и помириться за 30 секунд и пройти все житейские невзгоды в любви и радости – узнавала Ольга Жмак.

Зимой этого года супруги Хомяковы отметили золотую свадьбу – 50 лет совместной жизни. Сейчас им немного за 70, и историю своей любви вспоминают с улыбкой. Родом из Сибири и знакомы с 6 лет: старший брат Виктора Михайловича женился на сестре Альбины Васильевны, и детство они провели вместе.

В 71-ом году молодые подали заявление, вспоминают, как босиком по сибирскому морозу бежали в Загс на бракосочетание, минуя три положенных месяца – так хотелось официально быть вместе. Тем временем они уже были студентами 4го курса и получали образование химиков-технологов лекарственных препаратов и антибиотиков. Но по профессии толком не работали: в начале семидесятых с маленькой дочерью переехали на Кубань, Виктор сменил несколько мест работы, ремонтировал анапский роддом, был бригадиром, работал в Водоканале, агентом по снабжению в санатории «Россиянка», входил в Совет трудового коллектива.

Пережить пришлось многое, но самым тяжелым испытанием стала болезнь главы семьи. 7 лет супруга выхаживала его и окружала заботой. 

Альбина с детства, мечтала петь. Обожает цыганские романсы и сейчас она солистка народного ансамбля эстрадной песни «Приморочка». К увлечению жены глава семьи относится с уважением и сам подтолкнул в казачий хор, когда супруга полностью растворилась в семье и уходу за ним и болеющим

родным. Стены дома украшают многочисленные грамоты и награды за певческое мастерство.

У четы Хомяковых двое дочерей и две внучки – старшая из них полностью воплотила бабушкины мечты: закончила ГИТИСс красным дипломом и теперь блистает на первых ролях в мюзиклах.

Правило воспитания детей и внуков – не запрещать им быть собой и не воспитывать по букварю.

Дети восхищаются своими родителями и благодарны за хорошие качества, которые им привили.

Так в чем же секрет такой долгой любви? Супруги Хомяковы его не скрывают.

Комментарии