Спорт

В Анапе разыгран первый Кубок по пляжному женскому футболу

В Анапе разыгран первый Кубок по пляжному женскому футболу
12 июля 2021, 16:56Спорт

В Анапе состоялся первый розыгрыш открытого Кубка города по пляжному футболу среди женщин. В нём приняли участие четыре команды, турнир проходил в течение двух дней. Эти соревнования стали продолжением серии пляжных спортивных событий нынешнего сезона, впереди анапчан ждут не менее яркие зрелища.

Многочисленные гости Центрального пляжа Анапы в эти выходные стали свидетелями красивого события — первого открытого Кубка города-курорта по женскому пляжному футболу. На вызов хозяек турнира откликнулись команды из столицы, Московской области и Астрахани. Кстати, последние отметились крупной победой в стартовом матче Кубка, со счётом 8:2 они разгромили клуб «Медведь» из Москвы.

Хозяйки турнира показывали классический футбол, но в первом же матче на песке такая тактика не помогла. Действия команды пришлось менять прямо по ходу турнира.

В итоге победу в первом открытом Кубке Анапы одержала команда «Морфлот» из Астрахани, анапчанки уступили в финале. Следующий турнир организаторы планируют сделать более представительным. А вообще на курорте наблюдается настоящий расцвет пляжных видов спорта. После успешного российского чемпионата по самбо в городе пройдут кубок страны по гандболу и этап кубка по волейболу.

Игорь Викулов, начальник управления по физической культуре и спорту Администрации города-курорта Анапа:

"Будет создаваться дополнительная инфраструктура — как открытые площадки на всём протяжении Анапской бухты на песчаных пляжах, так и закрытые спортивные сооружения для того, чтобы пляжными видами спорта мы могли заниматься круглый год. В этом заинтересована и администрация Анапы, и анапский бизнес, так как приток людей круглогодичный пополняет бюджет нашего муниципалитета, даёт возможность бизнесу развиваться круглый год на нашей территории."

Кроме того, ведутся переговоры о проведении в Анапе Кубка России по пляжному футболу. Если они завершатся успешно, то в сентябре город ожидает настоящее нашествие болельщиков.

 

Комментарии