Общество

В рамках программы «Развитие образования» в Анапе будет построено еще две новые школы

В рамках программы «Развитие образования» в Анапе будет построено еще две новые школы
13 июля 2021, 19:42Общество

Всего Краснодарский край получит почти 4 миллиарда рублей из всех уровней бюджетов на создание более 8 тысяч школьных мест в муниципалитетах. Об этом сегодня стало известно на селекторном совещании под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Из анапской студии в ней принял участие мэр курорта Василий Швец.

Краснодарский край – третий в стране регион по численности населения. Ежегодно вместе с родителями на Кубань переезжают тысячи учеников. Особенно этот прирост заметен в курортных городах. В Анапе существует дефицит школьных мест – общеобразовательным учреждениям приходится работать в несколько смен. Решить эту проблему можно только строительством новых. Сейчас на курорте возводится сразу несколько современных школ – на 1550 мест в микрорайоне «Горгиппия» и на 1100 в районе Новой Алексеевки. А благодаря государственной программе «Развитие образования» в Анапе появится еще два новых учреждения.

Всего Краснодарский край получит почти 4 миллиарда рублей из всех уровней бюджетов на создание более 8 тысяч школьных мест в муниципалитетах.  Реализация национальных проектов стала главной темой селекторного совещания.

Как подчеркнул Вениамин Кондратьев, сейчас финансирование нацпроектов составляет почти 46 с половиной миллиардов рублей. Среди них проекты «Демография», «Безопасные качественные дороги», «Экология», «Культура» и «Производительность труда».

Комментарии