Общество

В Анапе прошел рейд по выявлению нелегальных трудовых мигрантов

В Анапе прошел рейд по выявлению нелегальных трудовых мигрантов
14 июля 2021, 17:12Общество

В центре внимания оказалась стройплощадка многоэтажного дома, на которой работает порядка ста мигрантов. В рейде приняла участие наша съёмочная группа.

Краснодарский край — один из самых привлекательных для среднеазиатской миграции регионов России после Москвы и Санкт-Петербурга. Спрос на дешевые рабочие руки особенно востребован на стройках.  Сегодня проверка  по выявлению мигрантов прошла на месте строительства многоэтажек  в районе Анапского шоссе.  В рейде приняли участие  сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю, представители миграционной службы,  городской мэрии, полиция  и Анапского районного казачьего общества.

Огромную поддержку в проведении рейда оказали анапские казаки.  Площадь строительства весьма внушительна. Необходимо было проверить каждый этаж, на наличие незаконных мигрантов. У казаков на это ушло несколько часов.  Поиски не прошли даром, в многоэтажках  прятались жители ближнего зарубежья, у которых отсутствовали разрешительные документы.

Параллельно  с проверкой разрешительных документов  сотрудники Центра по противодействию экстремизму,   проверяли мигрантов на    причастность к экстремистской деятельности, и террористическим организациям, запрещённым на территории нашей  страны.  Сейчас в   Анапском районе на учёт поставлено  около  6 тысяч граждан из Ближнего Зарубежья, поэтому  нельзя терять бдительность. Контроль за местами проживания  и работы мигрантов будет ужесточен. Напомним, что работодатель, у которого будут выявлены нарушители  миграционного режима, может быть привлечен к административной ответственности и оштрафован  крупную сумму.

Комментарии