Общество

Двум операторам научных рот технополиса «ЭРА» присвоили первые офицерские звания

Двум операторам научных рот технополиса «ЭРА» присвоили первые офицерские звания
14 июля 2021, 19:40Общество

Это – первые лейтенанты, которые продолжат службу в военном иннограде. Сегодня они стали командирами взводов и младшими научными сотрудниками и готовы вернуться к работе над своими исследованиями. С получением офицерского звания лейтенантов поздравили генерал-майор Дмитрий Горбатенко и вице-мэр курорта Валерий Плотников.

На протяжении трех лет на службу в военный инновационный технополис «ЭРА» отбирались лучшие студенты из более чем 100 ВУЗов страны. Отличники учебы, победители олимпиад, спортсмены и молодые ученые

Двое из них выбрали свой путь служения родине именно в военном иннограде страны. Даниил Цилуйко и Дмитрий Ефимов начинали как операторы научных рот, а сегодня получают первое офицерское звание в стенах «ЭРЫ».

Дмитрий приехал из Воронежа. Занимался исследованием путей расширения боевых возможностей разведывательных беспилотников, а именно – проектировал акустические системы наведения. В технополисе «ЭРА» сосредоточился на возможностях платформы «Панорама», созданной для обновления цифровых карт и планов. Как результат – 10 опубликованных научных статей и одно изобретение.

Лейтенант Даниил Цилуйко сосредоточился на медицинских исследованиях. Изучал краниопластику. То есть, восстановление черепа человека. Разработка Дмитрия может спасти ни одну жизнь, особенно после создания универсального медицинского пресса для создания специальных имплантов. Сейчас идет оформление патентной документации.

Как подчеркнули лейтенанты, служба в инновационном технополисе открывает множество перспектив. Они продолжат работу над своими проектами, а также будут помогать операторам научных рот.

Комментарии