Общество

В детском садике №7 «Колокольчик» прошли пожарные учения

В детском садике №7 «Колокольчик» прошли пожарные учения
15 июля 2021, 16:22Общество

Дошколята отрабатывали эвакуацию в случае возгорания дошкольного учреждения. За тренировкой ребят наблюдал пожарный расчет, который дал оценку действиям персонала и воспитанников. Как справились малыши с взрослым заданием – в нашем сюжете.

Менее 2 минут потребовалось персоналу детского садика «Колокольчик», чтобы эвакуировать дошколят в безопасное место. Тренировки по условным возгораниям – это самый лучший способ,  наглядно показать малышам, что нужно делать при возникновении пожара. И в этот раз педагоги и воспитанники справились на твердую пятерку. В месте условной эвакуации ребят ожидал сюрприз – в гости к детсадовцам приехал настоящий пожарный расчет.

В этом детском саду  огнеборцы  - постоянные гости. Регулярно с детьми проходят различные встречи, конкурсы и профилактические беседы на противопожарные темы.  Как вести себя в задымлённом помещении, куда звонить, если пожар настиг дома и почему спички детям не игрушка -  эти малыши знают все.

В этот раз пожарный расчет познакомил малышей с оборудованием спецмашины. Как подается  рукав, какие устройства отвечают за подачу воды, что делает экипаж во время возгорания. Но пожалуй, больше всего эмоций у ребят вызвала работа пожарного лафета.

В завершении встречи ребята смогли задать интересующие  вопросы о работе пожарных и сфотографироваться на память.  А уже завтра в детском саду начнется конкурс рисунков, где малыши смогут нарисовать  моменты сегодняшней встречи. 

Комментарии