Культура

На Арт–авеню проходят специализированные мастер классы

На Арт–авеню  проходят специализированные мастер классы
15 июля 2021, 19:14Культура

Опытные наставники готовы поделиться своими секретами по изготовлению поделок из самых разных материалов.

Это настоящее царство анапских рукодельников.  Теперь здесь можно не только познакомиться с работами  лучших мастеров прикладного искусства, но и узнать секреты создания поделок.  Как сшить куклу,  нарисовать картину, или изготовить бижутерию из полудрагоценных  камней и минералов –тайны создания ручных поделок будут раскрыты всем желающим.

В центре внимания жителей и гостей города мастерская по изготовлению кукол и оберегов. В основе творчества лежит многовековой опыт мастеров  Кубани.  Организатор мастер-класса признается, чтобы  научиться  изготавливать такие поделки, пришлось потратить много сил, ведь каждая игрушка или оберег несут свой смысл.

Еще одна мастерская которая пользуется популярностью у гостей выставки – изготовление изделий из камней.  Ольга Королёва – ювелир с 15 летним стажем. Знает про магию камней практически все. Уверена, что правильно подобранные минералы в нужной комбинации могут не только оздоровить организм, но и принести удачу.

А на Театральной площади работает мастер-класс по изготовлению кукол-мотанок.  Этому ремеслу уже много тысяч лет, но и по сей день их изготовление остается актуальным. Используя недорогие  материалы – бумагу, нитки, кусочки тканей, можно изготовить настоящий шедевр. Причем этот вид прикладного искусства интересен одинаково как взрослым , так и детям.

Всего в течение дня для жителей и гостей Анапы работают порядка 40 мастер классов в самых разных направлениях от гончарного дела до ткацкого ремесла. 

Комментарии