Новости Анапы

Кафе и рестораны Анапы, работающие после полуночи, ждут штрафы

Кафе и рестораны Анапы, работающие после полуночи, ждут штрафы
16 июля 2021, 18:15Новости Анапы

В Анапе состоялось очередное заседание оперативного штаба по проведению курортного сезона. На нём обсуждались работа систем жизнеобеспечения города, уборка мусора, эпидемиологическая обстановка и ограничения, связанные с ней. Совещание провела первый вице-мэр Светлана Балаева.

Сейчас количество отдыхающих в Анапе превышает показатель доковидного 19-го года на 12 процентов. Нагрузка на городскую инфраструктуру возросла соответственно, подтверждение тому — смена самой популярной темы обращений горожан и гостей курорта в муниципальный центр управления. На первое место вышли аварийные отключения электричества, их за неделю произошло 11. Первый вице-мэр Светлана Балаева поручила своевременно и подробно информировать население о неполадках на сетях и сроках их устранения. На втором месте остаётся проблема вывоза мусора. Его объём постоянно растёт.

Специалисты мэрии и регионального оператора контролируют ситуацию, что называется, в ручном режиме. На этой неделе в Анапу пришли пять дополнительных мусоровозов, они усилят парк спецтехники. Ещё одна важная тема — санитарная обстановка на курорте. Проведена противоклещевая обработка всех парков и скверов, мест массового пребывания людей. Площадь составила 335 гектаров. Еще 467 гектаров земельных участков и водоёмов обработаны средствами против комаров. Что касается количества заболевших коронавирусом, то оно не снижается, но и темпы вакцинации растут. Прививки получили уже более сорока тысяч человек.

Режим повышенной готовности, связанный с пандемией, соблюдают не все. Сотрудники городского управления торговли и полиции в ходе совместных рейдов выявили 4 кафе и ресторана, работавших после полуночи — в нарушение постановления губернатора. Проверяющим поручено усилить работу.

Ночные проверки кафе и ресторанов будут продолжаться, нарушителей ждут штрафы, возможна и приостановка деятельности.

Комментарии