Новости Анапы

В Анапе продолжается выездная вакцинация в предприятиях курорта

В Анапе продолжается выездная вакцинация в предприятиях курорта
16 июля 2021, 18:51Новости Анапы

В Анапе продолжается выездная вакцинация в предприятиях курорта .Сегодня прививку от коронавируса ставили сотрудникам муниципального предприятия «Объединения курортных услуг»

Буквально на час вся техника  по уборке пляжей  встала на перерыв. Причина уважительная. Сотрудники МУП «Оку» которые обеспечивают порядок на Анапском побережье почти всем составом прибыли на вакцинацию от COVID 19. Прививку можно было поставить практически на рабочем месте -  передвижной фельдшерско-акушерский пункт прибыл прямо на пляж.

Александр Зиновьев – в очереди на вакцинацию первый (5609). Несмотря на свой возраст – активно занимается спортом. В отношении вакцинации, тоже сомнений не возникло – прививаться необходимо однозначно.

Согласно всем требованиям транспортировки и хранения – вакцина находится  в специальных условиях , которые  соответствуют всем температурным нормам в передвижном пункте. А вот людям сложнее. Изнуряющая жара в 40 градусов приводит к тому, что даже у абсолютно здоровых людей поднимается давление. За этим внимательно следит фельдшер. Впрочем, подобных случаев выявлены единицы.

В Анапе от коронавируса привито около 42 000 человек. Массовая вакцинация продолжается. Работают  15 прививочных пунктов. По заявкам в трудовые коллективы выезжает мобильный ФАП. Ежедневно прививку от COVID-19 в городе-курорте делают около 1 тыс 300 человек. Вакцина имеется в достаточном количестве. Коллективные заявки принимаются по тел: 8 86133 5 00 68. Полный список адресов пунктов вакцинации можно посмотреть на сайте городской больницы.

 

Комментарии